Вторник, 07.05.2024, 10:52

«  Май 2024  »

• Главная » Архив материалов

Правила пожарной безопасности в лесу

Летом резко увеличивается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров в неположенных местах. По статистике, в 9 случаях из 10 виновником лесных пожаров является человек

Большинство лесных пожаров возникает от не затушенных костров. Лучше не разжигать их в сухую тёплую и ветреную погоду. Но если все же возникает необходимость, требуется соблюдать простые правила. Разжигать костры следует на специально отведенных для этого местах. Если такового места нет, то его можно подготовить на песчаных и галечных косах по берегам рек и озёр, на лесных дорогах, в карьерах, на старых кострищах, на лужайках и полянах, покрытых зелёной травой. Необходимо вокруг костра, на полосе шириной не менее 0,5 м, убрать всё, что может гореть и послужить причиной распространения огня. Желательно, чтобы вблизи к ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Ник | Дата: 06.07.2020 | Комментарии (0)

Детская шалость с огнем – частая причина пожаров
    Беседы, объяснения, собственный пример взрослых – залог безопасности детей.
    Как показывает практика, в основном такие пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточного контроля  за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев – из-за неумения родителей организовать досуг детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Ник | Дата: 20.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, Пожарно-спасательная служба Иркутской области напоминает, чтобы не случилось горя в вашей семье с вашим ребёнком, помните: нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы. С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть. Расскажите им, что в случае пожара нужно немедленно покинуть помещение, защитив нос и рот влажной тканью, а затем вызвать п ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Ник | Дата: 20.06.2020 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность в жилом секторе

В современном жилище имеется много потенциальных источников пожара: неисправные электроприборы и электросети, перегрузка электросетей, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, бытовая техника, бенгальские огни, непотушенные окурки и т. п.

Для сведения к минимуму опасности возникновения пожара по вине человека, необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей переросли в общую культуру, для чего требуется постоянная, целен ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Ник | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных, проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детские шалости с огнем:

Пожарная безопасность в квартире:

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Ник | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Пожарно-спасательная служба напоминает!

Действия в случае возникновения пожара.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Ник | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Источником огня может стать детская шалость или неумелое обращение с огнем. Особую актуальность эта проблема приобретает в период каникул, а также в период неблагоприятных эпидемических показателей по простудным заболеваниям в регионе. Родители вынуждены оставлять своих детей дома без присмотра или же оставлять на людей, которые не в состоянии осуществить должный присмотр за ребенком.

Взрослые должны постоянно напоминать детям простые правила безопасности:

— Спички и зажигалки – не игрушки, они нужны только для хозяйственных дел;

— Не включай телевизор и другие электрические приборы без взрослых;

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Ник | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Статья о пожарной безопасности

Тот, кто хотя бы раз видел  пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.  К сожалению, не только дети, а порой и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни, и в большинстве случаев люди на пожарах, особенно дети, гибнут не от высокой температуры, а от ды ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Ник | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА, ОРВИ

Вирусы гриппа вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Как не заразиться гриппом:

- чаще мойте руки, используйте спиртосодержащие салфетки или жидкость для дезинфекции рук

- Чаще проветривайте помещения, в которых находитесь

- По возможности не посещайте многолюдные места

- Не контактируйте с больными

- Спите больше

Просмотров: 160 | Добавил: Ник | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »