Пятница, 26.04.2024, 10:48

«  Апрель 2024  »

• Главная » Архив материалов

Просмотров: 66 | Добавил: Ник | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности.

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации уголовная ответственность за совершение указанного преступления  наступает с 14 лет.

Кроме того, в силу ст. 1074 Гражданского кодек ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Ник | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Скоро лето, всем известно, Но запомнить всем полезно правил несколько, друзья, А точней, что делать можно, а чего совсем нельзя. Как вести себя в природе, у воды и во дворе - Наши правила простые всё расскажут детворе Безопасное поведению на дороге Готовясь перейти дорогу - Остановись, осмотри проезжую часть. - Не стой на краю тротуара. - Обрати внимание на транспортное средство, готовящееся к повороту. При переходе проезжей части - Выходя на проезжую часть, прекращай разговоры. - Не спешите, не бегите, переходи дорогу размеренно. - Не переходи улицу под углом, так хуже видно дорогу. - Не выходи на проезжую часть из-за транспорта или кустов, не осмотрев предварительно улицу. - Не торопись перейти дорогу, если на другой стороне ты увидел друзей или нужный автобус, это опасно. - При переходе по нерегулируемому перекрестку внимательно следи за началом движе ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Ник | Дата: 12.06.2022 | Комментарии (0)

Памятка по правилам поведения на воде в летний период

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!
    · купаться можно только в разрешенных местах;
    · нельзя нырять в незнакомы местах – на дне могут оказаться притопленные бревна,
    · не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;
    · не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться
    неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;
    · нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования – бакены,
    · нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону
    заплыва, и выплывать на фарватер;
    · нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;
    · если вы оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть навстречу течению. В ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Ник | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: Ник | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: Ник | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

О безопасности детей на водных объектах в период ледостава и таяния льда»

Как большой праздник встречают все, особенно дети, сверкающее перволедье. Но первый лед опасен, и он жестоко наказывает тех, кто забывает об этом. В результате беспечности и пренебрежения правилами поведения на льду в период ледостава происходят несчастные, а иногда и трагические случаи с людьми.
    Несчастные случаи чаще всего бывают с детьми - из-за плохого надзора и присмотра со стороны родителей и воспитателей, по причине незнания и нарушения правил поведения на льду, попытках перехода водоемов с тонким и непрочным льдом, при большом скоплении детей во время игр на тонком льду и катании на оторвавшихся льдинах.
    Необходимо помнить, что при оттепели лед становится хрупким. Спускаться на лед в незнакомых местах, особенно с обрыва, опасно, т. к. лед может оказаться тонким.
    Меры по обеспечению безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Ник | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Запомните:

Просмотров: 127 | Добавил: Ник | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »